Профориентационная встреча с учащимися Кадетской школы имени генерал-майора милиции В. А. АрхиповаВ преддверии Дня российской науки доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Данилова Елена Александровна посетила Кадетскую школу имени генерал-майора милиции В. А. Архипова и выступила перед учащимися 11 класса. Она рассказала об особенностях проведения научного исследования, написания научных работ, о научной деятельности в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Кадетам предстоит сдать выпускные экзамены, и уже этой осенью они станут студентами и окунутся в мир науки с головой. В связи с этим Даниловой Е.А. была проведена и профориентационная беседа с будущими абитуриентами.

Фото из архива кафедры русской и чувашской филологии и культурологии