ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал одной из площадок Фестиваля чувашской музыки

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал одной из площадок Фестиваля чувашской музыкиС 9 по 26 февраля в Чебоксарах пройдет Фестиваль чувашской музыки.
В этом году обновлена концепция проведения фестиваля: концерты пройдут на нескольких площадках города, а его участниками станут артисты Чувашского государственного театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии, студенты Чувашского государственного института культуры и искусств, Чувашского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.
Впервые площадкой проведения фестиваля станет Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. В год 175-летия великого чувашского просветителя Ивана Яковлева, имя которого вот уже 65 лет носит педагогический университет, в обновленном пространстве главного учебного корпуса вуза состоится концерт чувашской музыки.
В год педагога и наставника преподаватели и студенты факультета художественного и музыкального образования Университета Яковлева подготовили бесплатную программу, в которую вошли произведения основоположников чувашской профессиональной музыки, выпускников Симбирский чувашской учительской школы и именитых мастеров середины-конца ХХ века.
Концерт, который состоится 16 февраля, объединит не только студентов и работников университета, но и ценителей национальной культуры.
Начало в 15.00.

Фото: Studline