В Университете Яковлева состоялся Республиканский научно-методический семинар «Актуальные проблемы физического воспитания»8 февраля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Всероссийского фестиваля науки состоялся Республиканский научно-методический семинар «Актуальные проблемы физического воспитания».
Семинар организован в целях обобщения передового практического опыта, инноваций в области теории и методики физического воспитания, укрепления научного и педагогического сотрудничества между учебными заведениями.
В онлайн работе семинара приняли участие более 30 специалистов в области физической культуры и спорта, представляющих Краснодарский край и Чувашскую Республику.
С приветственным словом к участникам семинара обратился декан факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.В. Алексеев.
В ходе семинара прозвучали доклады:
1. "Введение киберспортивной дисциплины в вузе" - Васильева Н.В., кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта ЧГПУ им. И. Я. Яковлева;
2. "Влияние оздоровительной аэробики на физическую подготовленность студентов вуза" - Матвеева Н.А., кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта ЧГПУ им. И. Я. Яковлева;
3. "Дошкольникам игры на свежем воздухе" - Никоноров В.Т., кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта ЧГПУ им. И. Я. Яковлева;
4. "Анализ состояния физической подготовки студентов вуза" - Тимофеев М.В., кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта ЧГПУ им. И. Я. Яковлева;
5. "Совершенствование системы формирования компетенций студентов в области физической культуры и спорта на основе информационных и цифровых технологий в вузе" - Симень В.П., кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, мастер спорта России по гиревому спорту.

Фото из архива отдела по связям с общественностью