Аспиранты ЧГПУ – победители окружного конкурса «Мой путь в мир психологии»

Аспиранты ЧГПУ – победители окружного конкурса «Мой путь в мир психологии»Аспиранты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали победителями окружного конкурса научно-исследовательских работ психологической направленности «Мой путь в мир психологии».
На конкурс поступило 138 заявок по 6 номинациям.
В номинации «Лучшая научная статья» (категория «Магистратура, аспирантура, специалитет») победителями стали аспиранты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:
1 местоВладимирова Ольга Николаевна, статья «Взаимосвязь личностных характеристик со склонностью к отклоняющемуся поведению учащейся молодежи» (научный руководитель – Славутская Елена Владимировна, профессор кафедры психологии и социальной педагогики);
2 местоПавлова Анна Владимировна, статья «Особенности детско-родительских отношений и стилей воспитания в полных и неполных семьях дошкольников» (Славутская Елена Владимировна, профессор кафедры психологии и социальной педагогики).

Участие в конкурсе приняли представители Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан); Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева (Республика Чувашия); Кубанского государственного технологического университета (Краснодарский край); Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, (Нижегородская область); Арзамасского филиала Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (Нижегородская область); Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого (Тульская область); Омской академии экономики и предпринимательства (Омская область); Марийского государственного университета (Республика Марий Эл).