Межпредметная олимпиада по информатике, математике и физике

Межпредметная олимпиада по информатике, математике и физикеВ целях создания благоприятных условий для интеллектуального развития молодежи и выбора направлений профессионального образования Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева проводит Межпредметную олимпиаду обучающихся средних профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики по информатике, математике и физике.
Основными задачами олимпиады являются:
- повышение познавательного интереса обучающихся средних профессиональных образовательных организаций к углубленному изучению информатики, математики и физики;
- выявление наиболее способных и высокомотивированных на развитие своего потенциала обучающихся среди профессиональных образовательных организаций, желающих и готовых к дальнейшему обучению в высшем учебном заведении.
Участие очное. Сроки проведения Олимпиады: 17 февраля 2023 г. в 13.00.
Участие в олимпиаде добровольное, бесплатное.
Победители и призеры награждаются дипломами, всем участникам вручается сертификат в электронном виде.
Результаты участия в Олимпиаде будут учитываться при поступлении в Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева на направлениям подготовки бакалавриата:
❖ 09.03.03 Прикладная информатика, профиль Информационные системы и Web приложения
❖ 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), профиль Информационные технологии (бизнес-аналитика на базе систем искусственного интеллекта)
❖ 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Технология и информатика
❖ 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Математика и физика

Победители, призеры и участники Олимпиады, проводимой в Университете, будут иметь право на начисление дополнительных баллов, как за индивидуальные достижения, которые включаются в сумму конкурсных баллов в соответствии с частью 2 статьи 77 Федерального закона N 273-ФЗ в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, и Положения 4 к Правилам приема на обучение в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений».
Победителям начисляется 5 баллов, призерам – 3 балла.
Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве суммы конкурсных баллов.
Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов.
Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.
Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

Участникам Олимпиады необходимо зарегистрироваться до 16 февраля 2023 г. включительно по ссылке https://forms.gle/EwyWKRSHcwQbGXon6.

Итоги Олимпиады будут размещены на официальном сайте ЧГПУ
им. И.Я. Яковлева не позднее 03 марта 2023 года.

Информационное письмо [111,46 Kb]

Фото из архива медиацентра Studline