«Наука рядом»: школьники посетили Технопарк вуза

«Наука рядом»: школьники посетили Технопарк вузаС 6 по 12 февраля в рамках всероссийской акции «Наука рядом», приуроченной ко Дню российской науки, физико-математический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провел ряд экскурсий для обучающихся СОШ № 41, СОШ № 12 и гимназии № 46 г. Чебоксары.
Доцент кафедры информатики и технологии Эмилия Игнатьева рассказала школьникам о последних достижениях в науке, провела экскурсию по современным лабораториям Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Обучающиеся получили первоначальные знания о конструкции робототехнических устройств VEX V5, написали программу движения робота по заданной траектории, узнали, как создавать модели в реальности, ознакомились с видами 3D-принтеров и материалами, используемыми для создания моделей.

Фото: медиацентр Studline