Итоги Региональной олимпиады Университета Яковлева по программированию

Итоги Региональной олимпиады Университета Яковлева по программированию10 февраля на базе Технопарка Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева прошла Региональная олимпиады по программированию.
Основные задачи олимпиады:
- повышение познавательных интересов обучающихся к углубленному изучению информационных технологий и программирования;
- профессиональная ориентация участников Олимпиады и развитие их интереса к научно-исследовательской деятельности;
- выявление наиболее способных и высокомотивированных на развитие своего потенциала обучающихся среди государственных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, желающих и готовых к обучению в высшем учебном заведении.
В Олимпиаде приняли участие около 70 обучающихся образовательных организаций районов Чувашской Республики, городов Чебоксары и Новочебоксарск. Определены победители и призеры. Победители и призеры Олимпиады будут иметь право на начисление дополнительных баллов, как за индивидуальные достижения, которые включаются в сумму конкурсных баллов в соответствии с частью 2 статьи 77 Федерального закона N 273-ФЗ в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, и Положения 4 «Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений» к Правилам приема на обучение в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Победителям начисляется 5 баллов, призерам – 3 балла.
Дипломы и сертификаты участникам Олимпиады по программированию будут отправлены на указанные при регистрации электронные адреса.

Поздравляем победителей и призеров!