Бойцы ПО «Память» посетили музейный комплекс «Сделано в СССР»

Бойцы ПО «Память» посетили музейный комплекс «Сделано в СССР»14 февраля бойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили музейный комплекс «Сделано в СССР» (г. Чебоксары)
Музей открылся в марте 2019 года, но его экспонаты были собраны давно: частично они хранились в Музее города Чебоксары, частично — в музее деревни Верхняя Кумашка Шумерлинского района.
В музее организованы три тематических отдела:
- музей советского быта «Сделано в СССР»;
- музей города Чебоксары;
- музей деревни Кумашка Шумерлинского района.

В основе экспозиций — предметы старины, школьные тетради по чистописанию, парты и перьевые ручки, патефон с грампластинками, арифмометр «Феликс», ткацкий станок, детские гусли и гармонь, картинная галерея, а также предметы крестьянского быта чувашей.
Фонды музея постоянно пополняются: сюда привозят новые экспонаты со всей республики. Особого внимания заслуживают сверкающий никелем, исправный электрочайник 1954 года выпуска, телефонные аппараты, батарейный радиоприемник «Родина, предназначенный для использования в сельской местности, самодельная гармонь, фотоаппараты и радиолы.

Фото из архива ПО "Память"