Разговоры о важном: «Россия в мире»

Разговоры о важном: «Россия в мире»На факультетах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева рамках проекта «Разговоры о важном» состоялись встречи со студентами, посвященные теме «Россия в мире».
Мероприятия начались с видеоролика с интервью министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Он ответил на вопросы о важности общественного согласия и особой силе дружбы. Также глава МИД рассказал о том, специалисты в каких сферах деятельности будут востребованы в стране в будущем.
В рамках встреч говорили о месте и роли России на мировой арене, о достижениях страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир. Россия – это не только территория, это прежде всего люди, культура, традиции и история.

Фото: факультет физико-математического образования, информатики и технологий