Профориентационная встреча со студентами Йошкар-Олинского технологического колледжа15 февраля 2023 г. представители факультета физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках профориентационной работы посетили Йошкар-Олинский технологический колледж.
Здесь состоялась встреча с обучающимися 3 и 4 курсов классов. С направлениями подготовки в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, особенностями приема в 2023 году старшекурсников ознакомили доценты кафедры информатики и технологий Калинина Л.Н., Леонова Е.В., учебный мастер Акимов Е.А.
Студентка второго курса Университета Яковлева Короткова Дарья (выпускница Йошкар-Олинского технологического колледжа) поделилась впечатлениями о студенческой жизни, рассказала о творческих, научных, спортивных мероприятиях педуниверситета.
В рамках визита на базе Йошкар-Олинский технологический колледжа была организована VI вузовская межпредметная олимпиада среди обучающихся средних профессиональных общеобразовательных организаций по технологии.

Фото из архива факультета физико-математического образования, информатики и технологий