Татьяна Семенова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Наставничество в образовании: культура, идеи, технологии»Доцент Т.Н. Семенова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Наставничество в образовании: культура, идеи, технологии», организатором которой выступил Уральский государственный педагогический университет.
В секции «Наставничество как ресурс непрерывного профессионального развития педагогических работников: концепции, модели, формы взаимодействия» Татьяна Николаевна выступила с докладом «Деятельность наставников в рамках федеральной инновационной площадки университета Яковлева «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования в условиях цифровизации образования».
В своем выступлении она проиллюстрировала некоторые кратковременные образовательные мероприятия сопровождения молодых педагогов (научно-практические конференции, семинары, мастер-классы, тренинги по запросам), проведенные на базе факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках реализации проекта.

На участие в конференции поступило более 1500 заявок из 75 субъектов Российской Федерации, а из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

Организаторы мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Научно-методический центр сопровождения педагогических работников УрГПУ, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Свердловской области.

#ГодПедагогаиНаставника