Работники и студенты Университета Яковлева участники VIII Российско-Китайского молодежного форума в формате «Волга-Янцзы»Студенты и преподаватели факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принимают участие в работе VIII Российско-Китайского молодежного форума «Волга-Янцзы», который проходит 21 и 22 февраля в онлайн формате. Мероприятие объединило регионы Приволжского федерального округа, которые расположены на берегах Волги, и провинции Китая, находящиеся в бассейне реки Янцзы. Событие ориентировано на развитие торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между странами, укрепление дружбы и взаимодействия в вопросах патриотического воспитания, расширение форматов творческого развития студенческой молодежи.
Участница форума Ермолаева Элина, представляющая студенческое братство Университета Яковлева, выступит со своей презентацией «Чебоксары и Гуйан: история дружбы двух городов», в которой она расскажет о партнере ЧГПУ – Гуйчжоуском педагогическом университете (Китайская Народная Республика).

Университет Яковлева с 2019 года является членом Приволжской Ассоциации вузов «Волга-Янцзы». И в рамках соглашения о сотрудничестве с вузами-партнерами Ассоциации студенты и преподаватели ЧГПУ в 2020 году прошли онлайн-обучение китайскому языку на базе Сычуанского университета.

Фото предоставил А.А. Кириллов