Викторина, посвященная 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева

Викторина, посвященная 175-летию со дня рождения И.Я. ЯковлеваНа психолого-педагогическом факультете Университета Яковлева состоялась викторина, посвященная 175-летию со дня рождения великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Мероприятие, ориентированное на студентов первого курса, было организовано с целью воспитания чувства патриотизма, развития и углубления знаний об истории культуры родного края и знакомства с чувашским просветителем И.Я. Яковлева.
Студенты показали свое умение работать в коллективе. Каждая команда порадовала глубокими знаниями о чувашском просветителе И.Я. Яковлеве, участники проявили немалое старание, мастерство и настоящую творческую фантазию. Победу одержала команда «Дети И.Я. Яковлева».
В завершение события всем участникам викторины были вручены дипломы, памятные призы и главная награда – изданное на пяти языках «Духовное завещание И.Я. Яковлева чувашскому народу».
К мероприятию была подготовлена слайд-презентация и книжная выставка «И.Я.Яковлев – выдающийся чувашский педагог и просветитель».

Фото предоставила И.Н. Петрова

#ГодПедагогаиНаставника