«Есть такая профессия – Родину защищать»

«Есть такая профессия – Родину защищать»22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, на факультете естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла встреча студентов с участниками боевых действий.
Юрий Иванович Григорьев – выпускник факультета физической культуры 1983 года, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, командир СОБРА ЧР (1995–1999), президент Чувашской региональной общественной организации «Лига ветеранов Службы подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД России», полковник милиции в отставке, Заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР – рассказал студентам о служебных командировках на Северный Кавказ, о годах службы в одном из самых боеспособных подразделений МВД, а также продемонстрировал фильм о службе спецназа.
О своей службе в зоне СВО рассказал студент 1 курса факультета естествознания, физической культуры и спорта Иван Ярусов, который за боевые заслуги был награжден Георгиевским крестом IV степени.
Встреча прошла в формате «Вопрос-ответ», в ходе которой Ю.И. Григорьев и И. Ярусов ответили на многочисленные вопросы студентов.

Фото предоставила Т.В. Антонова