Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества21 февраля в концертном зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось праздничное событие, посвященное Дню защитника Отечества.
В зале присутствовали дети войны, труженики тыла, участники боевых действий в горячих точках, офицеры запаса, преподаватели, сотрудники и студенты педагогического университета.
Собравшихся поздравили и.о. ректора профессор В.Н. Иванов, полковник внутренней службы в отставке, председатель Совета ветеранов работников УФСИН, член Совета ветеранов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Г.В. Качаев.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес гостьи мероприятия Александры Ильиничны Сергеевой. Она - выпускница факультета русского языка и литературы 1948 г. кандидат педагогических наук, доцент, 31 год проработала в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В годы войны она вместе с Чувашским пединститутом она находилась в эвакуации в Мариинском Посаде. После возвращения в Чебоксары она, как и все студенты педуниверситета, участвовала в ремонте здания пединститута, помогая запустить вновь учебный процесс.
Праздничным подарком для гостей мероприятия стал концерт ансамбля Главного управления МЧС России по Чувашской Республике «Служу Отечеству».

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника ОтечестваПраздничное мероприятие, посвященное Дню защитника ОтечестваПраздничное мероприятие, посвященное Дню защитника ОтечестваПраздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Фото К. Юlиной Studline