«Практики наставничества»

«Практики наставничества»В рамках разработки проекта «Практики наставничества», среди учителей школ г. Чебоксары был проведен опрос. Цель опроса – выявление потребности современной школы в наставниках из числа молодежи.
Обработка анкет показала следующие результаты:
- более 85% учителей считают, что современной школе нужны наставники;
- 78 % считают, что наставники должны быть подготовлены, уметь работать как с детским коллективом, так и индивидуально;
- 73 % ответили, что наставники должных знать все направления РДДМ и все возможности, которые открывает данная организация.

Проект направлен на обобщение практики наставничества и подготовку студентов к работе в качестве наставников РДДМ, обучение участников проекта необходимым навыкам по созданию различных форм детского и молодежного самоуправления, изучение направлений РДДМ и его возможностей, развитие социальной и гражданской активности и включение детей в общественную жизнь.