В ЧГПУ прошла квест-игра «Нет терроризму»

В ЧГПУ прошла квест-игра «Нет терроризму»На психолого-педагогическом факультете в рамках реализации проекта «Профилактика распространения радикальной и иной деструктивной идеологии в молодежной среде» была проведена квест-игра «Нет терроризму» среди учащихся 10-11 классов образовательных организаций Чувашской Республики. Мероприятие проходило в рамках реализации республиканского проекта «Создание корпуса научных волонтеров общеобразовательных организаций Чувашской Республики».
Событие организовано с целью закрепления навыков безопасного поведения и антитеррористической защищенности подрастающего поколения. Квест-игра объединила 40 учащихся 10-11 классов из школ города Чебоксары.
В ходе игры участники были разделены на команды, каждая команда получила маршрутный лист игровых действий. Ориентируясь по заданному в нем пути, участники проходили 5 станций от одной станции к другой: «Информационная»; «Джеффа»; «Наполни смыслом»; «Спортивная»; «Поступай правильно».
В игровой форме участники пополнили свои знания о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. В завершение мероприятия среди участников был проведен опрос, в рамках реализуемого проекта.

В ЧГПУ прошла квест-игра «Нет терроризму»В ЧГПУ прошла квест-игра «Нет терроризму»В ЧГПУ прошла квест-игра «Нет терроризму»

Фото предоставила Т.В. Романова