Студенты факультета иностранных языков посетили открытие уроки опытных педагогов-наставниковВ 2023 году в школах г. Чебоксары реализуется муниципальный проект «Наставники-молодым», в рамках которого ежедневно проходят открытые уроки. В рамках данного проекта в январе-феврале 2023 года к молодым учителям присоединились студенты 4 и 5 курсов факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, посетившие уроки учителей английского языка: Семеновой Татьяны Вячеславовны, Дмитриевой Ольги Петровны (МБОУ «Лицей № 2»), Степановой Татьяны Юрьевны (МБОУ «СОШ № 39»), Светопольского Дениса Владимировича (МБОУ «СОШ № 45»). Все учителя-наставники являются выпускниками факультета иностранных языков нашего университета.
На уроках учителя показали применение современных средств обучения, техники mind-map, проектной работы, грамотное сочетание разных форм работ (фронтальной, парной, индивидуальной) и успешное взаимодействие педагога с учениками. Посещая данные уроки, студенты педагогического университета получают возможность проанализировать разнообразные и многогранные подходы как к материалу, так и к обучающимся, к оценке их работы, исправлению ошибок. Студенты факультета иностранных языков выражают благодарность всем педагогам за невероятно интересные и познавательные уроки, ставшие одной из точек опор в профессиональном становлении будущего молодого учителя.

Фото предоставила Н.В. Кормилина

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ