Представители ЧГПУ принимают участие в работе Международного форума «Евразийский образовательный диалог»1 марта в Ярославле начал работу Международный форум «Евразийский образовательный диалог». В программе форума – пленарное заседание, конференции, проектные сессии, секционные заседания. В работе проектной сессии «Воспитательный потенциал образовательного процесса в педагогическом университете: перезагрузка содержания и дидактических решений» принимают участие представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева и проректор по учебной работе Светлана Ильина.
В ходе работы сессии ее участники рассмотрят эффективные модели и практики организации воспитательной деятельности в педагогических университетах: практики работы педагогических университетов по проведению «Разговоров о важном» со студентами и подготовке будущих учителей к проведению «Разговоров о важном» со школьниками и родителями; практики реализации проекта «Без срока давности» в педагогических университетах; систему наставничества в педагогических университетах; содержание и формы наставнической работы студентов со школьниками.
В рамках сессии пройдет работа круглых столов «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей у будущих учителей», «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей у будущих учителей», «Подготовка будущих учителей к организации воспитательной работы со школьниками и к работе с родителями».
Участники сессии подведут итоги и определят единые подходы к организации воспитательной деятельности в педагогических университетах (принципы, содержание, формы, оценка эффективности).

Фото предоставила С.В. Ильина

#ГодПедагогаиНаставника