Студенты Университета Яковлева принимают участие во Всероссийском конкурсе «Спасем жизнь вместе»Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению. В период с 10 января по 20 февраля 2023 года проходит региональный этап конкурса, с 25 февраля по 1 июня 2023 года – федеральный, в ходе которого осуществляется оценка поступивших конкурсных работ, определяются победители и призеры.
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принимают активное участие на региональном этапе мероприятия с макетами и видеороликами антинаркотической направленности и пропаганды здорового образования, выполненными под руководством доцента кафедры информатики и технологий Зайцевой В.П. с использованием цифровых технологий.
Отобранные работы комиссией МВД по Чувашской Республике на региональном уровне будут представлены в федеральный этап конкурса.
Конкурсные работы будут оценены по следующим номинациям:
- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;
- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

#ГодПедагогаиНаставника