Приглашаем к участию

Приглашаем к участию22 марта 2023 года факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева совместно с факультетом иностранных языков Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова проводит VII Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения».
К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты образовательных учреждений высшего образования.
Цель конкурса: обобщение результатов научно-исследовательской работы студентов, магистрантов и аспирантов в области современных проблем филологии, переводоведения и методики преподавания иностранных языков, привлечение студентов, аспирантов и молодых ученых к научно-исследовательской работе.
Задачи конкурса:
– выявление лучших научных работ;
– популяризация и пропаганда научно-исследовательской работы студентов, магистрантов и аспирантов.
Научные направления конкурса.
Конкурсная комиссия принимает работы по следующим направлениям:
1. Лингводидактика и методика организации обучения иностранным языкам.
2. Общее и сравнительно-сопоставительное языкознание.
3. Современная когнитология и семантика.
4. Языковая картина мира и взаимодействие культур.
5. Текст как объект филологического анализа.
6. Перевод и переводоведение в современном мире.
Конкурс научно-исследовательских работ будет проходить по двум номинациям в каждом направлении:
1. НИР магистрантов и аспирантов.
2. НИР студентов (направление подготовки бакалавриата и специалитета)

Подробности в информационном письме [67 Kb].

Информацию о факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и проводимых факультетом мероприятиях вы можете найти на сайте факультета

Фото А. Исаева