С Днем Победы!

С Днем Победы!День Победы! Это поистине святой для каждой российской семьи праздник. В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу ковал Победу. Благодаря их мужеству и стойкости мы сегодня живем под мирным небом в свободной стране, растим детей, радуемся весне.
68 лет отделяют нас от победного мая 1945 года. Но память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, а потом восстановивших страну из руин, будет жить вечно.
В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, узникам фашистских лагерей – всем тем, кто внес огромный вклад в разгром общего жестокого врага. Вы все – поколение Победителей.
Вы мужественно заслонили страну от врага, самоотверженно и честно трудились в тылу и в мирные, послевоенные дни. Вы не оставались в стороне от вопросов воспитания молодежи, активно принимали участие в судьбе родной страны. Ваши стойкость, мужество, сама жизнь – достойный пример доблести, патриотизма для людей разных поколений. Ваши сила духа, любовь к Родине, самоотверженность и героизм всегда будут для нас примером. Стать наследниками Победы – не только огромная честь, но и большая ответственность. Нам выпала возможность продолжить славные традиции поколения Победителей, своим трудом приумножать силу и мощь нашей легендарной страны.
В этот знаменательный праздник искренне желаем вам счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам. Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении. С Днем Великой Победы!
Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева