Хор «Радуга» – лауреат II степени IV Международного конкурса «Полифоника»

Хор «Радуга» – лауреат II степени IV Международного конкурса «Полифоника»27-30 апреля в г. Санкт-Петербург состоялся IV Международный конкурс исполнителей полифонической и современной духовной музыки «Полифоника».
Конкурс организован в целях привлечения внимания к художественной ценности музыкально-духовных произведений, принадлежащих разным направлениям христианства, выявления и всесторонней поддержки талантливых исполнителей и коллективов, способствующих развитию духовной культуры, обмена творческим опытом между коллективами, повышения интереса к современной духовной музыке, полифоническим произведениям композиторов ХХ-ХХI веков.
Концерты конкурса проходили как в светских концертных залах, так и церквях, принадлежащих различным христианским конфессиям.
Студенческий камерный хор «Радуга» музыкально-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (руководитель А.В. Савадерова, концертмейстер Н.А. Бекнева) стал лауреатом II степени конкурса исполнителей полифонической и современной духовной музыки «Полифоника» Санкт-Петербург 2013.
Поздравляем студентов и преподавателей музыкально-педагогического факультета с прекрасным выступлением и желаем новых творческих побед!

Фото из архива музыкально-педагогического факультета