К 175-летию И.Я. Яковлева: Международная научно-практическая конференция

К 175-летию И.Я. Яковлева: Международная научно-практическая конференцияПриглашаем к участию в работе Международной научно-практической конференции «Яковлевские чтения: патриотизм, гражданственность, духовность в аспекте современных социокультурных процессов».
Конференция, посвященная 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, пройдет 25-27 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.

Работа конференции посвящена обсуждению следующих тематических направлений:
1. Педагогическое наследие И.Я. Яковлева в контексте современной образовательной практики.
2. Идея народности и этнокультурной направленности в воспитании и обучении как основа педагогических систем просветителей народов мира.
3. Проблемы развития и сохранения национальных культур в современном мире.
4. Историографический анализ образовательного опыта Симбирской чувашской учительской школы и его применение в современной системе непрерывного профессионально-педагогического образования.
5. Роль личности в развитии педагогической мысли и образования.
6. Межкультурное взаимодействие в современном образовательном пространстве.
7. Актуальные проблемы совершенствования просвещения и образования.
8. Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения в аспекте современных социокультурных процессов.
9. Духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России в сфере общего образования.
Тематические направления могут быть изменены в соответствии с поступившими заявками.
Рабочие языки конференции: русский, английский.

Формы участия в Конференции:

- очная (публикация и выступление с докладом);
- онлайн (публикация и выступление с докладом);
- заочная (публикация).

Для участия в мероприятии необходимо:
до 10 апреля 2023 г. включительно заполнить регистрационную форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6409b49443f74f134a08eaf2/
до 21 апреля 2023 г. представить в оргкомитет по электронному адресу elenka0304@gmail.com научную статью.

Информационное письмо [31,73 Kb]

Фото: Studline