Состоялось открытие Центра русского языка и культуры имени Ивана Яковлева в Университете народной медицины Гампаха Викрамараччи (Республика Шри-Ланка)Сегодня, 13 марта, в рамках рабочего визита делегации ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в Республику Шри-Ланка состоялось торжественное открытие Центра изучения русского языка и культуры имени Ивана Яковлевича Яковлева в университете народной медицины Гампаха Викрамараччи.
В церемонии торжественного открытия Центра изучения русского языка и культуры имени Ивана Яковлевича Яковлева приняла участие посол Шри Ланки в Российской Федерации профессор Джанита Лиянаге. Университет Яковлева представили и.о. ректора Владимир Иванов и проректор по научной и инновационной работе Игорь Кожанов.
Открытие Центра изучения русского языка и культуры имени Ивана Яковлевича Яковлева состоялось в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации и реализации плана мероприятий по празднованию 175-летия со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева в Чувашской Республике.
В ходе небольшого совещания, прошедшего после открытия Центра, делегациями двух стран были обсуждены вопросы изучения русского языка, создания сетевых образовательных программ для студентов и обучающихся общеобразовательных школ Республики Шри-Ланка.

Фото предоставил А.А. Кириллов

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ