Делегация ЧГПУ в Посольстве Российской Федерации в Республике Шри-Ланка


Делегация ЧГПУ в Посольстве Российской Федерации в Республике Шри-Ланка14 марта 2023г. представители Университета Яковлева провели рабочую встречу в Посольстве Российской Федерации в Республике Шри-Ланка.
В событии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Шри-Ланка господин Леван Джагарян; первый секретарь посольства, директор Русского дома Мария Попова, начальник отдела культуры посольства Александра Шалагинова, представитель университета Вавуния доктор Рави.
Мероприятие включило обсуждение вопросов развития создаваемых Университетом Яковлева центров изучения русского языка в Шри-Ланке, проблемы реализации образовательных, научных и культурных проектов, развития экономических связей между Чувашской Республикой и Республикой Шри-Ланка в рамках сотрудничества с Торгово-промышленной палатой.
Делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе и.о. ректора вуза, профессора Владимира Иванова, проректора по научной и инновационной работе Игоря Кожанова, начальника управления научной и инновационной работы Александра Кириллова находящаяся с рабочим визитом в Республике Шри-Ланка сегодня продолжит свою работу в Университете Вавуния, где также будет открыт Центр русского языка и культуры имени Ивана Яковлева.



Фото предоставил А.А. Кириллов