В Университете Вавунии (Республика Шри-Ланка) открыт Центр русского языка и культуры имени Ивана ЯковлеваСегодня, 15 марта, и.о. ректора Владимир Иванов, проректор по научной и инновационной работе Игорь Кожанов и начальник управления научной и инновационной работы Александр Кириллов, находящиеся с рабочим визитом в Республике Шри-Ланка, посетили Университет Вавунии.
Здесь состоялась церемония торжественного открытия Центра изучения русского языка и культуры имени Ивана Яковлевича Яковлева. Владимир Иванов подчеркнул значимость запланированных к реализации на базе открываемого Центра образовательных, научных, научно-прикладных проектов, выразил уверенность в успешном развитии не только экономических, дипломатических, но и культурно-просветительских связей между Чувашской Республикой и Республикой Шри-Ланка.
В ходе визита также состоялась встреча представителей Университета Яковлева с педагогическим составом Университета Вавунии, в ходе которой поднимались вопросы расширения программ академической мобильности студентов и преподавателей двух вузов, варианты сотрудничества между учеными двух регионов.
В завершение встречи для делегации Университета Яковлева была организована экскурсия по кампусу Университета Вавунии.

Фото предоставил А.А. Кириллов

#ГодПедагогаиНаставника