Светлана Ильина приняла участие в работе проектно-стратегической сессии по развитию педагогического образованияПроректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Ильина приняла участие в работе проектно-стратегической сессии по развитию педагогического образования. Мероприятие, участниками которого стали ректоры и проректоры педагогических вузов России, состоялось на базе Академии Минпросвещения России 15 марта.
Участники сессии обсудили новую модель аккредитации программ высшего, среднего профессионального и общего образования, вопросы участия студентов педвузов а качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА, механизмы участия работодателей в независимой оценке качества подготовки обучающихся педагогических вузов, рассмотрели варианты взаимодействия педагогических вузов с профессиональными образовательными организациями, ведущими подготовку педагогических кадров, а также организацию системы подготовки профессиональных кадров на базе педуниверситетов.

Фото предоставила С. Ильина

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ