Делегация ЧГПУ посетила Юго-Восточный Университет Республики Шри-Ланка

Делегация ЧГПУ посетила Юго-Восточный Университет Республики Шри-ЛанкаДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе и.о. ректора, профессора Владимира Иванова, проректора по научной и инновационной работе Игоря Кожанова, начальника управления научной и инновационной работы Александра Кириллова, находящаяся с рабочим визитом в Республике Шри-Ланка, сегодня, 17 марта, посетила Юго-Восточный Университет Шри-Ланки. В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества по проведению совместных научных исследований, академической мобильности преподавателей и студентов, изучающих английский и русский языки.
Делегация ознакомилась с деятельностью 5 факультетов Юго-Восточного Университета Шри-Ланки: культуры и искусства, менеджмента, технологий, инженерного, физики и математики. Были организованы встречи с преподавателями и студентами, в ходе которых были обсуждены вопросы сотрудничества в реализации совместных образовательных программ, организации совместных научных исследований и разработок, развития потенциала сотрудников и студентов, обмена студентами и преподавательским составом, организации и проведения совместных конференций и семинаров.
Владимир Николаевич рассказал о перспективных направлениях взаимодействия в области науки и образования, привел примеры взаимодействия с другими странами, в которых открыты Центры изучения русского языка и культуры Университета Яковлева, подчеркнул, что ЧГПУ им. И.Я. Яковлева имеет богатый опыт по обучению и адаптации иностранных граждан и готов приложить все усилия для установления взаимовыгодного сотрудничества Юго-Восточным Университетом Шри-Ланки.

Фото предоставил А.А. Кириллов

#ГодПедагогаиНаставника