«Поклонимся великим годам»

«Поклонимся великим годам»8-9 мая в городе-герое Волгограде состоялась Всероссийская акция «Поклонимся великим годам», посвященная 70-летию Сталинградской битвы.
Участниками акции, организованной молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, стали представители более 20 регионов страны.
В составе делегации из Чувашии в акции приняла участие студентка 4 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Степанова – член Чувашского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».
Акция проходила в четыре этапа:
- Трудовой этап: восстановление, реконструкция, очистка памятников;
- Образовательный этап: лекции преподавателей вузов о Сталинградской битве и иных знаковых событиях Великой Отечественной Войны;
- Волонтерский этап: поздравление ветеранов Великой Отечественной Войны;
- Торжественный этап: участие в торжественных мероприятиях 9 мая в Волгограде.
Кроме того, рамках акции состоялось возложение цветов и венков к монументу на Мамаевом кургане, посещение военно-исторической реконструкции футбольного матча «На руинах Сталинграда».

Фото из архива участников