Совместная международная научно-практическая конференция

Совместная международная научно-практическая конференция22 марта на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках федеральной инновационной площадки «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования» состоялась III Международная научно-практическая конференция «Психология, дошкольная и специальная педагогика в условиях международного сотрудничества и интеграции».
Конференция проведена совместно с Белорусский государственным педагогическим университетом имени Максима Танка.
На конференции прозвучали доклады «Обучение детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ с помощью с помощью авторского наглядно-методического пособия «Звуковые человечки», «Гаджеты во благо развития дошкольника?! Или простой мир мультипликации?», «Из опыта работы по ведению Программы дополнительного образования на основе педагогической технологии С.В. Погодиной по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста», «Инновационные технологии в ДОУ для детей с ОВЗ», «Использование мобильных приложений в работе по формированию альтернативной коммуникации у детей с ментальными нарушениями», «Роль семьи в развитии и воспитании ребенка дошкольного возраста».

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии