Правовое просвещение студентов

Правовое просвещение студентовСотрудники прокуратуры Чувашской Республики – прокурор апелляционного отдела Мальвина Александровна Гаврилова и прокурор отдела государственных обвинителей Евгений Олегович Николаев – встретились со студентами факультета естествознания физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Темы встречи - «Уголовная ответственность за преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина», «Экстремистские проявления в сети «Интернет» (правонарушения и преступления)», «Ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств».
В ходе беседы со студентами были рассмотрены вопросы предупреждения преступлений против конституционных прав человека, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, а также основные проблемы, возникающие в процессе выявления данных преступлений. Сотрудники прокуратуры заострили внимание на вопросах профилактики и предупреждения экстремистских проявлений среди молодежи, незаконного оборота наркотических средств, ответственности за совершение преступлений.
Мальвина Александровна и Евгений Олегович рассказали студентам о специфике работы, привели примеры из прокурорской практики и оперативной деятельности, ответили на вопросы.

Правовое просвещение студентов

Фото предоставила И.В. Филиппова