Учителя начальных классов республики обсудили актуальные вопросы реализации обновленного ФГОС НОО24 марта на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся Республиканский семинар «Начальная школа: актуальные вопросы реализации обновленного ФГОС НОО».
Участниками семинара стали 146 учителей начальных классов из 15 муниципальных округов Чувашской Республики и городов Алатыря, Шумерли, Канаша, Цивильска, Новочебоксарск, а также преподаватели психолого-педагогического факультета.
Модератором семинара выступила методист издательства «Русское слово» Алевтина Федорова, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий специалист Федерального института родных языков народов Российской Федерации, выпускница психолого-педагогического факультета 1992 г.
Участники семинара обсудили следующие вопросы: достижение планируемых результатов ФГОС НОО в урочной и во внеурочной деятельности, формирование функциональной грамотности младших школьников, преемственность в реализации программ дошкольного и начального образования и др.
Кроме того, декан факультета Михаил Харитонов и зав. кафедрой начального образования Вениамин Бычков рассказали об особенностях подготовки будущих учителей начальных классов и условиях приемной компании в вузе.

Фото предоставил В. Бычков

#ГодПедагогаНаставника #ПедклассыРФ #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии