Студенты ЧГПУ приняли участие в работе форума «Поволжские берега»


Студенты ЧГПУ приняли участие в работе форума «Поволжские берега»С 20 по 23 марта в Нижегородской области прошла работа Окружной площадки по развитию органов студенческого самоуправления в Приволжском федеральном округе «Поволжские берега».
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я Яковлева на форуме представили студент факультета иностранных языков Денис Ильин и студентка факультета физико-математического образования, информатики и технологии Анастасия Сергеева.
Основная цель форума – вовлечение студентов и студенческих объединений в деятельность советов обучающихся образовательных организаций и создание площадки для подготовки и обучения председателей и актива советов обучающих образовательных организаций высшего образования, повышения качества работы студенческого самоуправления, развития лидерских качеств у студенческой молодежи на местах для сохранения человеческого капитала внутри регионов и формирования сообщества молодежных лидеров в Приволжском федеральном округе.
Анастасия Сергеева: «Поволжские берега – это шанс стать лучше, чем был вчера и вместе с тем оказаться среди самых ярких и талантливых студентов. Уехала с форума полной впечатлений: зарядилась общением с участниками и спикерами, новыми знаниями о развитии студенческого самоуправления в университете».

Форум проводился Нижегородской областной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Нижегородским региональным отделением Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Фото предоставила А. Сергеева

#ГодПедагогаиНаставника