Творческая встреча с режиссером телеканала «Культура» Анастасией Павловой

Творческая встреча с режиссером телеканала «Культура» Анастасией Павловой21 марта в рамках Дней Науки состоялась встреча студентов факультета истории, филологии, управления и права с редактором, режиссером телеканала «Культура» Анастасией Павловой.
В рамках встречи Анастасия Михайловна прочитала лекцию об исследовательских стратегиях современного журналиста в области культуры. Спикер рассказала о том, каким должен быть современный журналист, какие ему необходимы навыки и умения на примере своего карьерного пути. Она отметила, как важно создавать истории даже в простом репортаже, приведя в пример свой недавно вышедший в эфир сюжет с Юрием Башметом. Анастасия Михайловна отметила важность филологического и культурологического образования для журналистов телеканала «Культура». Студенты не остались в долгу и воспользовались возможностью больше узнать о практической журналистике. Круг вопросов и тем, которых удалось коснуться на встрече, был необыкновенно разнообразен: сложности в работе журналиста, дресс-код, устройство на работу и др.

Творческая встреча с режиссером телеканала «Культура» Анастасией ПавловойТворческая встреча с режиссером телеканала «Культура» Анастасией Павловой

Фото предоставила А.В. Никитина

#ГодПедагогаиНаставника