Участники РДДМ «Движение первых» посетили Технопарк ЧГПУ в рамках весенней университетской сменыНа площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» прошел третий день «Университетской смены» «Формула РОСТА».

Федеральный проект «Университетские профильные смены» при поддержке Минпросвещения России проходит в весенние каникулы для участников российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева с 24 марта по 02 апреля 2023 г. принимает 17 участников РДДМ из Владимирской области и Республики Марий Эл на весенней «Университетской смене» «Формула РОСТА».
Для участников смены была организована экскурсия в Технопарк «Учитель будущего поколения России», ребята посетили универсальный педагогический IT-кластер и кластер междисциплинарной практической подготовки. Здесь состоялись мастер-классы по 3D-моделированию, робототехнике и виртуальной реальности. Гости педуниверситета смогли увидеть работу лазерно-гравировального станка и апробировать работу тренажерного стимулятора автомобиля категории «В».

Иван Ефимов, г. Александров Владимирской области «Сегодня была довольно насыщенная экскурсия по технопарку педуниверситета. Меня особенно впечатлил мастер-класс по робототехнике и виртуальной реальности. Спасибо Эмилии Анатольевне, преподавателю вуза, которая сумела вовлечь нас в ходе экскурсии, считаю, что за роботами будущее, оно уже практически наступило!»

Фото Д. Трофимовой Studline

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ