Студенты ЧГПУ вернулись с наградами со Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика»22 по 26 марта в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина прошла Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «Форсайт-педагогика».
В финале олимпиады встретились 27 команд из 26 городов.

Олимпиада «Форсайт-педагогика» проводится в виде командного соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по педагогике и включает в себя теоретические и практические, индивидуальные и коллективные конкурсы.
Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе студентов факультета иностранных языков Юлии Сымовой, Кристины Кирилловой, Лилия Погорелой, Александры Алексеевой и студента факультета художественного и музыкального образования Рамиля Исхакова привезла следующие награды:
диплом I степени – в дистанционном этапе;
диплом III степени – в конкурсе «Ed-Story: Раскрутка»;
диплом II степени – в конкурсе «Team-Lead: Флагман»;
диплом III степени – Юлия Сымова в конкурсе «Ed-Word: Полигистер»;
дипломы I, II и III степени – в конкурсе «Ed-Lab: Педагогический батл».

Руководитель команды – доцент кафедры педагогики и психологии Татьяна Владимировна Осокина.

Отличительная особенность олимпиады – идея форсайта. Будущие учителя ставят цели, заглядывают в будущее. Мероприятие рассчитано на применение теоретических знаний в практических условиях педагогического процесса. Одна из основных задач – показать, как молодой педагог может реализовать себя, сформировать новый образ учителя, реализовать те цели, которые ставятся в Год педагога и наставника.

Фото предоставила Ю. Сымова

#ГодПедагогаиНаставника #200летУшинскому #ГПН_2023 #ПедвузыРФ