Итоги III Всероссийского творческого конкурса компьютерной графики «Цифровая галерея»С 25 февраля 2023 г. по 31 марта 2023 г. на факультете физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И. Я. Яковлева проведен III Всероссийский творческий конкурс компьютерной графики «Цифровая галерея». В конкурсе приняли более 100 участников: МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары, МБОУ «Кугесьская СОШ №1», МБОУ «Комсомольская СОШ № 1», МАОУ «Красночетайская СОШ», МБОУ «Цивильская СОШ №1», МБОУ «СОШ №20 им. В.Митты с углубленным изучением отдельных предметов» города Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №12» города Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №30» г. Чебоксары, МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова», МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад, «Чебоксарский электромеханический колледж, Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета, Санкт‒Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды» и др.
Целью конкурса является реализация преемственности подготовки в области цифровых технологий к активной творческой деятельности, привлечение к использованию средств компьютерной графики в учебной, научно-исследовательской и практической деятельности.
Галерею работ и результаты конкурса можно посмотреть на сайте конкурса.
Победители награждаются дипломами за 1-ое, 2-ое и 3-е место в каждой номинации и категории участников.