Участники Университетской педагогической школы защитили проекты

Участники Университетской педагогической школы защитили проекты1 апреля для участников Университетской педагогической школы состоялось итоговое занятие с защитой проектов.
В рамках реализации проекта педуниверситета «Университетская педагогическая школа» для обучающихся выпускных классов общеобразовательных учреждений г. Чебоксары проходили занятия по проектной деятельности под руководством доцента кафедры социальной педагогики психолого-педагогического факультета Романовой Т.В.
С октября по март текущего учебного года учащиеся работали над созданием проектов. Итоговое занятие прошло в форме защиты проектов, где компетентному жюри в составе преподавателей факультета дошкольной и коррекционной педагогики были представлены разработанные участниками Университетской педагогической школы проекты.
Учащиеся 11-х классов МБОУ СОШ № 47, 24, 20 г. Чебоксары успешно защитили разработанные самостоятельно исследовательские, информационные и социальные проекты. Особенно хочется отметить следующие работы: «Четыре азиатских тигра: история успеха или секрет азиатского экономического чуда»; «Привитие культурных ценностей молодому поколению через традиционные праздники»; «Роль образования в жизни человека»; «Помоги братьям нашим меньшим».
При защите проектов учащиеся доказывали актуальность выбранной темы, новизну решаемых задач, значение своей работы. Все участники достойно представили свои работы.

Фото предоставила Т.В. Романова

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии