Весенние концерты проекта «Малая филармония»

Весенние концерты проекта «Малая филармония»На факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялись весенние концерты сразу двух направлений культурно-образовательного проекта «Малая филармония»: фортепианного и музыкального лектория.
23 марта фортепианное отделение Малой филармонии «Его величество рояль» представило концерт, посвященный 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. В исполнении заслуженного артиста России, народного артиста Чувашии, профессора кафедры музыкального искусства и образования Юрия Трепова и заслуженного работника Чувашии, концертмейстера и хормейстера Чувашской государственной академической симфонической капеллы Татьяны Давыдовой прозвучали первая и вторая сюиты Сергея Рахманинова для двух фортепиано.
3 апреля музыкальным лекторием Малой филармонии «Классика на все времена» был представлен концерт-лекция «Итальянская весна». Лауреат международных конкурсов в Италии, доцент кафедры музыкального искусства и образования Татьяна Фуртас исполнила популярные оперные и концертные арии итальянских композиторов. В исполнении Юрия Трепова прозвучали сольные фортепианные произведения. Информационная составляющая музыкального лектория была представлена кандидатом искусствоведения, доцентом кафедры музыкального искусства и образования Светланой Ильиной: рассказы о творчестве итальянских композиторов и об истории создания произведений.

Фото предоставила Т. Фуртас

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии