«Человек, опередивший время»

«Человек, опередивший время»На Чебоксарском Арбате начала работу выставка «Человек, опередивший время», посвященная 175-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева.
На 36 стендах экспозиции представлены исторические снимки, запечатлевшие моменты жизни и трудовой деятельности великого чувашского просветителя. Часть выставки посвящена ученикам Ивана Яковлевича Яковлева.
В открытии экспозиции приняли участие глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, творческая интеллигенция, горожане, студенты и преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

17 апреля выставка «Человек, опередивший время» откроется в Госдуме Российской Федерации. 21 апреля в рамках парламентских слушаний там пройдет круглый стол на тему «Заветы великих просветителей России как ключ к объединению народов».

Фото: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ