Технопарк «Кванториум» получит современное оборудование

Технопарк «Кванториум» получит современное оборудованиеВ Университете Яковлева продолжается реализация проекта по созданию педагогического технопарка «Кванториум». Работы ведутся в рамках утвержденной дорожной карты. «Кванториум» будет оснащен современным оборудованием.
По плану будет создано три кластера:
- Естественнонаучный;
- Технологический;
- Лаборатория презентационного оборудования.
Естественнонаучный кластер будет представлен цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии и учебно-исследовательской лабораторией биосигналов и нейротехнологий. Данный комплекс позволит проводить наглядные демонстрационные работы по физиологии человека, а самое главное позволит нашим студентам овладеть современными технологиями и методикой.
Технологический кластер оснащается оборудованием по механике, мехатронике, робототехнике. Одна из лабораторий будет оснащена станком лазерной резки с числовым программным управлением.
Лаборатория презентационного оборудования состоит из студии для создания презентаций, оборудования для проведения онлайн-вебинаров и демонстрации различных опытов.
Для оснащения технопарка «Кванориум» на прошлой неделе проведены торги по закупкам оборудования, что позволило определить поставщиков. По итогам торгов будут подписаны договора. Проведенные торги позволили сэкономить выделенные средства. На сэкономленные средства будет закуплено дополнительное оборудование для технопарка «Кванториум».

Фото Алексея Исаева