Курсы повышения квалификации руководителей психолого-педагогических классов

Курсы повышения квалификации руководителей психолого-педагогических классовВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева рамках реализации Федерального проекта «Психолого-педагогические классы» прошли курсы повышения квалификации руководителей психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций Чувашии.
Работу курсов на базе Технопарка универсальных педагогических открыли федеральный эксперт Академии Минпросвещения России Р.С. Махаева, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.П Лукшин, и.о. ректора университета В.Н. Иванов, почеркнув, что данные курсы станут основой позитивных изменений в Чувашской Республике по предпрофессиональному психолого-педагогическому сопровождению выпускников общеобразовательных организаций, которые, в свою очередь, сохранят сложившиеся педагогические традиции и внесут необходимые позитивные изменения обучение и воспитание будущих поколений.
Слушатели курсов пообщались с ведущим методистом издательства «Просвещение» Г.В. Крюковой. Галина Васильевна подробно рассказала о содержании УМК «Основы педагогики и психологии» и особенностях психолого-педагогического инструментария. В аудитории состоялся предметный профессиональный разговор о методах и формах проведения уроков и отдельных модулей, а также создании психологически комфортных условий организации психолого-педагогического сопровождения старшеклассников общеобразовательных школ.
Заведующий кафедрой педагогики и психологии Е.Г. Хрисанова и доцент кафедры Е.А. Андреева раскрыли основные вопросы организации деятельности в психолого-педагогических классах (группах). Модель, предложенная преподавателями Университета Яковлева, основана на рекомендованных Минпросвещения РФ примерных рабочих программах, которые раскрывают содержание образования психолого-педагогических классов по четырем модулям: «Основы межкультурной коммуникации», «Я-лидер: стратегии успеха!», «Информационная культура педагога» и «Введение в профессиональную деятельность педагога».
Участники курсов получили сертификаты издательства «Просвещение» и сертификат о повышении квалификации Университета Яковлева.

Фото медиацентр Studline

#ГодПедагогаНаставника #ПедклассыРФ #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии