Гуйчжоуский педагогический университет приветствует участников Дней китайской культуры в ЧувашииСегодня в Чувашской Республике стартуют Дни китайской культуры. Торжественное открытие мероприятия пройдет в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В честь данного события педуниверситет получил приветственный адрес от давнего партнера - Гуйчжоуского педагогического университета (провинция Гуйчжоу, КНР).

«Добро пожаловать на Дни китайской культуры!
Уважаемый Владимир Иванов! Дорогие студенты и преподаватели, участники Дней китайской культуры, поздравляем всех вас! От имени Гуйчжоуского педагогического университета (GZNU) мы рады выразить всем вам наши наилучшие пожелания в этот особенный день и искренне приглашаем вас присоединиться к семье изучения китайского языка и его культуры.
Китай - страна с более чем 5000-летней историей, и китайский язык восходит ко временам династии Чжоу (в 11-7 веках до нашей эры). Те, кто интересуются культурой Китая, несомненно, извлекут пользу из опыта и мудрости древних китайских мудрецов и представят себя миру в более эрудированном и привлекательном виде.
В 2015 году Гуйчжоуский педагогический университет создал свой первый зарубежный центр изучения китайского языка и культуры в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.
В течение многих лет, благодаря огромным усилиям Чувашского государственного педагогического университета им. Яковлева и его сотрудников были проведены многочисленные мероприятия, которые создали благоприятную среду для изучающих китайский язык и предлагали им более широкие возможности.
Поскольку скоро пройдут Дни китайской культуры 2023 года, мы желаем мероприятию успеха и желаем всем участникам с пользой провести время!»

Напомним, что в рамках Дней китайской культуры состоятся мастер-классы по китайской каллиграфии, гимнастике Цигун, чайной церемонии, а также пройдет цикл лекций:
- История российско-китайских отношений;
- Китайская грамматика Иакинфа Бичурина;
- Философия и уникальность традиционной китайской живописи.
Центральным событием программы мероприятий станет выставка работ преподавателя китайской живописи и каллиграфии, научного сотрудника Института Китая и современной Азии РАН Анны Донченко.

Приглашаем всех желающих погрузиться в красоту и гармонию китайской культуры!
Начало в 13:30 час.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии