Студенты Университета Яковлева принимают участие в VI Всероссийском фестивале жестовой песни «Поющие руки»Студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии (профиль «Дошкольная дефектология») Университета Яковлева примут участие в VI Всероссийском фестивале жестовой песни «Поющие руки». Участников фестиваля принимает Волгоградский социально-педагогический университет.
Делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (руководитель – доцент кафедры коррекционной педагогики Т.М. Кожанова) посетила факультет социальной и коррекционной педагоги, где в рамках круглого стола были обсуждены актуальные вопросы подготовки будущих педагогов направления «Специальное (дефектологическое) образование».
Гала-концерт фестиваля состоится 13 апреля, в числе его участников и студенты Университета Яковлева – М. Бородинова, А. Гаврилова, А. Щегурова, И. Камальтдинова, С. Логинова, А. Левашова и Ю. Миронова.

Жестовая песня – явление уникальное: сценическое движение создает праздник, эмоциональный подъем, а само мероприятие имеет цель создания инклюзивной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, снятия коммуникативных барьеров между здоровыми людьми и людьми с нарушениями слуха, их социальной интеграции.

Фото из архива отдела по связям с общественностью

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ