Неделя профориентации. Ближе к науке

Неделя профориентации. Ближе к наукеПотренироваться в оказании первой помощи на специальном тренажере, измерить содержание нитратов в овощах и фруктах, определить качество питьевой воды, измерить радиационный фон учебных аудиторий, определить уровень электромагнитных излучений от мобильных телефонов смогли участники Дня открытых дверей, который прошел на факультете естествознания, физической культуры и спорта Университета Яковлева.
В лаборатории Биоинноватики Технопарка универсальных педагогических компетенций обучающиеся 9-11 классов из школ г. Чебоксары, Канашского и Урмарского районов также оценили возможности стола Пирогова для изучения анатомии человека, применение лабораторий-чемоданчиков по альтернативной энергетике для решения экологических аспектов энергетической проблемы, узнали об особенностях сравнения ДНК с помощью метода гель-электрофореза для определения отцовства.
Преподаватели и студенты факультета продемонстрировали обучающимся цифровые лаборатории по экологии, химии, биологии и физиологии и провели экскурсию по биологическому музею.

Фото предоставлено деканатом ФЕФКиС

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии