Онлайн мастер-класс по хоровому пению для преподавателей и студентов Баодинского университета (Китайская Народная Республика)Сегодня в Университете Яковлева в рамках Дней китайской культуры прошел первый вебинар в формате мастер-класса по хоровому пению с участием преподавателей и студентов Баодинского университета (КНР).
Доктор педагогических наук, профессор Ирина Медведева представила фрагмент проведения хорового занятия со студентами факультета художественного и музыкального образования – участниками хорового коллектива «Мечта». С китайской стороны к онлайн мастер-классу подключилось 38 студентов и преподавателей. Особый интерес вызвало исполнение чувашских народных песен «Тарна» в обработке Ф. Павлова и «Шура пуртсен умне те» в обработке А. Васильева.
Ирина Александровна ознакомила китайских коллег с содержанием музыкальных занятий и рассказала о методах работы над хоровой песней.
Ранее состоялась рабочая встреча проректора по учебной работе Светланы Ильиной, декана факультета художественного и музыкального образования Ирины Медведевой и начальника учебно-методического управления Ларисы Васильевой с руководством института искусств Баодинского университета, в ходе которой были уточнены вопросы, касающиеся разработки совместной образовательной программы по музыкальному образованию.
Преподаватели Баодинского университета отметили, что такие встречи помогают налаживать взаимодействие между вузами-партнерами.

Фото: медиацентр Studline

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии