Обмен опытом по формированию инновационной образовательной среды

Обмен опытом по формированию инновационной образовательной средыБазовая рентгеновская установка X-ray позволяет проводить демонстрационные и учебные лабораторные работы по рентгеноструктурному и рентгенофлуоресцентому анализу. Данная установка входит в комплект Технопарка универсальных педагогических компетенций Университета Яковлева.
Для изучения опыта коллег по использованию рентгеновской установки доцент кафедры информатики и технологии ЧГПУ Эмилия Игнатьева посетила Технопарк универсальных педагогических компетенций Московского педагогического государственного университета. Опытом организации работы лаборатории рентгенографии поделились доцент кафедры теоретической физики, директор учебно-научного центра функциональных наноматериалов Сергей Бедин и заведующая учебной лабораторий Татьяна Рожкова.
Ученые обсудили возможности использования базовой рентгеновской установки X-ray в проектной деятельности студентов и школьников, поделились формами организации работы с учителями в рамках реализации ФГОС. Кроме того, были представлены методические разработками, программы, проекты, отражающие научную и практическую деятельность творчески работающих педагогов.

Обмен опытом по формированию инновационной образовательной средыОбмен опытом по формированию инновационной образовательной средыОбмен опытом по формированию инновационной образовательной среды

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ

Фото предоставила Э.А. Игнатьева