Экспозиция о вузе для старшеклассников

Экспозиция о вузе для старшеклассников13-14 апреля в Чебоксарах прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, на которой Университет Яковлева презентовал экспозицию для старшеклассников и их родителей.
Здесь учащиеся 9-11 классов республики могли подробнее познакомится с программами и профилями обучения и смогли задать интересующие вопросы об особенностях организации приемной кампании 2023 года заместителю ответственного секретаря приемной комиссии Ольге Антоновой.
«В ходе двухдневной работы мы постарались в наиболее доступной форме показать выпускникам школ республики, что профессия учителя – это невероятно интересная, креативная профессия. На площадках технопарка универсальных педагогических компетенций студенты изучают технологии виртуальной и дополненной реальности, разрабатывают системы искусственного интеллекта, осваивают практикумы альтернативной энергетики и соревновательной робототехники. Вместе с тем, педагогический университет – развивающийся вуз, в котором можно стать не только первоклассным учителем. Здесь можно получить самые востребованные профессии, стать ученым, переводчиком, тренером, профессиональным художником и музыкантом, можно изучать историю, филологию, постичь тайны психологии человека», - отметила Ольга Владимировна.

Подробности о правилах приема в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в 2023 г. на сайте приемной комиссии.

Экспозиция о вузе для старшеклассниковЭкспозиция о вузе для старшеклассниковЭкспозиция о вузе для старшеклассниковЭкспозиция о вузе для старшеклассников

Фото предоставила О.В. Антонова

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ