Любая карьера начинается с мечты: в Чебоксарах состоялся молодежный форум Знание. Карьера от Российского общества «Знание»Семь элементов успешной карьеры и семь типов интеллекта, правила для резюме и собеседования, трудоустройство в «Газпромбанке» и стажировки в Республиканском бизнес-инкубаторе Минэкономразвития Чувашии – эти и другие вопросы были в центре внимания участников молодежного форума Знание.Карьера в Чебоксарах.
18 и 19 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошел карьерный интенсив, организованный Российским обществом «Знание» совместно с центром развития предпринимательства «Мой бизнес». О построении карьеры чувашским школьникам и студентам рассказали ведущие эксперты: психологи, специалисты по подбору персонала, бизнес-тренеры, руководители проектов, предприниматели и государственные служащие.
Участников форума поприветствовал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.
«Молодежь была и остается движущей силой Чувашии. Весь ее неисчерпаемый потенциал может служить во благо родной республики. Но для этого требуется главное – создать достойные условия для развития и самореализации каждого молодого человека, сделать все возможное, чтобы он ассоциировал свое будущее со своей малой родиной», – сказал Олег Николаев.

Карьерные форумы Российского общества «Знание» стартовали в прошлом году и получил свое продолжение в 2023 году. В рамках онлайн- и офлайн-форумов в различных городах России молодые люди общаются с представителями крупнейших федеральных компаний, узнают истории успеха предпринимателей, проходят экспресс-собеседования для оценки своих компетенций, составляют первые резюме при участии опытных HR-специалистов, а некоторые участники получают предложения работы.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Фото: медиацентр ЧГПУ Studline

#ГодПедагогаиНаставника